Норвегия и Китай подтвердили казнь своих граждан ИГИЛ

By admin Nov 19, 2015

Осло и Пекин подтвердили информацию о гибели своих граждан от рук боевиков террористической группировки «Исламское государство».

По информации агентства Reuters, Норвегия и Китай занимались проверкой информации боевиков ИГ о казни двоих иностранных заложников — граждан этих стран и теперь подтвердили их смерть.

Глава норвежского кабинета министров Эрна Солберг сказала, что гражданин королевства Оле Йохан Гримсгорд Офстад скорее всего действительно был убит. «Мы осуждаем убийство», — подчеркнула премьер-министр и добавила, что официальный Осло ищет любую, связанную с этим дополнительную информацию.

В то же время министерство иностранных дел КНР подтвердило данные об убийстве террористами своего гражданина Фань Цзинхуэя и выразило соболезнование семье погибшего. «Правительство Китая решительно осуждает этот бесчеловечный акт и привлечет всех виновных к ответственности», — подчеркнул представитель МИД страны Хун Лэй. Он добавил, что китайские дипломаты всеми силами пытались спасти заложника из рук боевиков ИГ (организация запрещена в России решением Верховного суда).

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply