Картина “Четыре Мэрилин” стала самым дорогим лотом

By admin Nov 19, 2015

В Нью-Йорке в минувший вторник прошли вечерние торги произведениями современного и послевоенного искусства аукционного дома Christie’s, где за рекордную стоимость был продан портрет всемирно известной актрисы Мэрилин Монро кисти Энди Уорхола.

Как сообщается на официальном сайте аукционного дома Christie’s, в общей сложности на вечерних торгах выставлялись семьдесят лотов, за которые было выручено 332 миллиона долларов. В частности, самым дорогим лотом стала картина под названием «Четыре Мэрилин» работы основателя американского поп-арта Энди Уорхола, новый владелец приобрёл полотно за 36 миллионов долларов.

В число топ-лотов вечерних торгов также вошла работа художника Люсьена Фрейда под названием «Бригада», на этой картине изображён портрет Эндрю Паркер-Боулза, полотно было продано за 34,8 миллиона долларов. Монументальный «Паук» работы скульптора Луиз Буржуа, продан с аукциона за рекордную для автора стоимость – 28,2 миллиона долларов.

Ещё одним рекордсменом торгов стало полотно «Три мужчины» кисти Джо Брэдли, за этот лот новый владелец выложил 3 миллиона долларов, что для работ художника стало самой высокой ценой. В аукционном доме Christie’s в Нью-Йорке продолжается неделя торгов, которая посвящена выдающимся произведениям искусства двадцатого века. Здесь выставляются на торги работы в таких направлениях, как концептуализм, абстрактный экспрессионизм, минимализм и поп-арт.

Источник: dni24.com

By admin

Related Post

Leave a Reply