Электронный стикер Smart Sticker позволит забыть о липких желтых бумажках

By admin Nov 19, 2015

Многие люди записывают важные сведения и напоминания на бумажных разноцветных стикерах, которые часто теряются и так и норовят если не отклеиться, то хотя бы размножиться и захламить все рабочее место. Это уже давно пережиток прошлого, и если уж на бытовую технику стали  устанавливать Linux, то почему бы не превратить стикер в электронный гаджет? Этим же вопросом и озадачились авторы устройства Smart Sticker.

Smart Sticker — это настоящий электронный стикер с монохромным дисплеем на базе электронных чернил с диагональю 2,7 дюйма, и на него можно выводить любую важную информацию. Клеящего слоя у него нет, но зато есть довольно сильный магнит, так что просто найдите любую металлическую поверхность — и вуаля! Smart Sticker обладает размерами 87х52х7 миллиметров при весе всего 40 граммов, а его программно обеспечение располагает возможностью настройки шрифтов. Как известно, экраны на электронных чернилах почти не расходуют энергию, так что аккумулятора емкостью всего 270 мАч хватит аж на месяц работы.

В случае чего восполнить заряд можно через microUSB-разъем, самый популярный и распространенный, а оставлять записи можно при помощи смартфона на базе Android или iOS. На него устанавливается фирменное приложение, а синхронизация осуществляется по Bluetooth, что вполне стандартно, и заодно по WI-FI. Стоит Smart Sticker ровно 20 долларов США, но пока что это стартап, финансируемый на Indiegogo. Доступные варианты цветового оформления — это серый, зеленый, голубой, желтый и розовый.

By admin

Related Post

Leave a Reply