Боевики ИГИЛ бегут из Ракки

By admin Nov 19, 2015

Боевики запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство» покинули свои блокпосты в Ракке и бегут в сторону турецкой границы, сообщает местный житель. Об этом пишет РИА Новости.

После авиаударов в сирийской провинции Ракка, боевики устроили перестрелки из-за того, что им дальше делать. Одна группа бежала в сторону Турции, еще часть террористов отсиживается в домах мирных граждан, чтобы укрыться в ожидании новых бомбардировок. Другие очевидцы сообщают, что боевики направились в сторону Алеппо, чтобы укрепить там позиции.

«Боевики прямо на улицах устроили перестрелки между собой. Одна группа, которая хотела сбежать, с теми, кто пытался им препятствовать. Большинство боевиков, находящихся на блокпостах в городе, укрылись в домах мирных граждан без согласия хозяев. Часть боевиков иностранного происхождения на джипах направились в сторону Турции», – рассказал житель Ракки.

Во вторник, 17 ноября, с авиабазы Энгельс под Саратовом вылетели тяжелые самолеты Ту-95МС и Ту-160, они сбросили более 30 ракет по позициям террористической группировки «Исламское государство» в наиболее горячих точках Сирийской Арабской Республики в провинциях Хомс, Алеппо и Ракка.

ВКС РФ наносят удары по террористам запрещенных в России экстремистских организаций «Исламское государство» и «Джабхат ан-Нусра» в Сирии с 30 сентября. С просьбой о военной помощи к Владимиру Путину обратился Башар Асад.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply