В Якутске за ночь похитили девять светофоров

By admin Nov 18, 2015

В Якутске сотрудники правоохранительных органов ищут неизвестных, укравших девять светофоров в ночь на среду, 18 ноября. Об этом сообщили «Интерфаксу» в Муниципальном казенном учреждении (МКУ) «Главстрой».

Светофоры, предназначенные для пешеходов, были сорваны с опор. Все они были демонтированы с одной улицы. Мотивы похитителей пока неизвестны. «Мы до сих пор гадаем, кому могли понадобиться светофоры. На всякий случай проверили близлежащие места, вдруг хулиганы их выкинули поблизости, но нет, ничего не нашли. Ладно еще, когда просто ломают из озорства, но такого случая, чтобы целенаправленно украсть, еще не было», — сказал сотрудник «Главстроя».

В учреждении оценили ущерб в 305 тысяч рублей. В МКУ уточнили, что уже написали заявление в полицию, а также обратились через средства массовой информации к владельцам автомобилей, чьи видеорегистраторы могли случайно заснять кражу. «Я знаю, что многие называют этот инцидент забавным, но для нас ничего забавного в этом нет», — отметил представитель «Главстроя».

Светофоры и дорожные знаки относятся к техническим средствам организации дорожного движения. Их повреждение может караться штрафом до 10 тысяч рублей, если речь идет о действиях частных лиц.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply