Руководство WADA уверено, что Россия преодолеет проблемы

By admin Nov 18, 2015

 Руководство Всемирного антидопингового агентства WADA уверено, что Россия сможет решить проблемы с употреблением допинга при наличии политической воли. Об этом в среду заявил глава организации Ричард Паунд.

«Россия построила Сочи за семь лет, так что это детская игра. Все, что необходимо — это поддержка со стороны политических властей, и чтобы было сказано: «Смотрите, РУСАДА — независима, лаборатория — независима. Является независимой», — отметил он.

WADA обвинила российских легкоатлетов в том, что они употребляют допинг. Более того, в антидопинговой организации полагают, что министр спорта Виталий Мутко знал о существующих проблемах и что ФСБ скрывала эту информацию, передает РИА Новости со ссылкой на зарубежные СМИ.

Напомним, что российские легкоатлеты были отстранены от крупных международных соревнований в связи с разразившимся допинговым скандалом. Российские власти утверждают, что проблема допинга касается не только России, но и других стран, и ее не решить с помощью изоляции страны. Главный вопрос, который в настоящее время обсуждают спортивные чиновники — будет ли Россия допущена до Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply