Путин и Олланд будут координировать удары в Сирии

By admin Nov 18, 2015

Президенты РФ и Франции в ходе телефонного разговора условились усилить координацию действий против террористов в Сирии, сообщает во вторник пресс-служба Кремля.

“В связи с варварским террористическим актом, следствием которого стало крушение российского авиалайнера в Египте, и трагическими событиями во Франции лидеры уделили особое внимание наращиванию двустороннего и многостороннего сотрудничества по противодействию международному терроризму”, – говорится в сообщении.

“Условлено, в частности, обеспечить более тесные контакты и координацию действий между военными ведомствами и спецслужбами двух стран в ходе операций против террористических структур, осуществляемых Россией и Францией в Сирии”, – добавили в Кремле.

Пресс-служба информирует, что “имеется в виду продолжить личный диалог по вопросам борьбы с терроризмом и по другим актуальным темам на встрече в Москве 26 ноября”.

В сообщении уточняется, что разговор Путина и Олланда состоялся по инициативе французской стороны.

Напомним, ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что российские самолеты наносят массированный удар по позициям боевиков террористической организации “Исламское государства” в Сирии, при этом количество вылетов российской авиации выросло вдвое.

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply