Один из возможных участников теракта в Париже сбежал

By admin Nov 18, 2015

 Один из подозреваемых в совершении парижских терактов посещал Австрию в сентябре и в данный момент разыскивается полицией.

Стало известно, что один из подозреваемых, которые совершили теракт в пятницу в Париже, ездил в Австрию из Германии в сентябре, по неустановленным причинам, как сообщил по радио министр внутренних дел Австрии ORF во вторник.

ORF заявил, что подозреваемый 26-летний француз по имени Салах Абдеслам имел бельгийское гражданство и бежал обратно в Бельгию рано утром в субботу, ускользнув от полиции. Было установлено, что в Брюсселе он проживал в окрестности Маленбик с двумя своими  братьями.

Один из этих братьев умер во время проведения терактов в Париже, в то время как другой был арестован в выходные, но позже освобожден полицией.

«Один из предполагаемых виновников теракта в сентябре прибыл в Австрию из Германии, – сообщает министр внутренних дел Австрии Йоханна Майкл-Лейтнер ORF, -Теперь вопрос стоит в том, с какой целью он был в Австрии и где находится на данный момент. В следственном комитете работа идет полным ходом».

ORF сообщает, что в начале сентября во время поездки в Австрию Абдеслам привлек внимание на контроле транспортного средства.

«Он сказал, что собирается провести отпуск в Вене, но пока больше нет никаких подробностей»,- сказал Майкл-Лейтнер.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply