Курдский “Сталин” стал героем соцсетей

By admin Nov 18, 2015

Усы и прическа заместителя генсека Партии свободы Курдистана и командира военизированных формирований Пешмерга Хусейна Язданпаны (Hussein Yazdanpana) привлекли внимание пользователей Рунета

Удивительное сходство командира курдских вооруженных сил с советским лидером Иосифом Сталиным стало одной из самых горячих тем в соцсетях.

Усы и прическа заместителя генсека Партии свободы Курдистана и командира военизированных формирований Пешмерга Хусейна Язданпаны (Hussein Yazdanpana) привлекли внимание пользователей Рунета, которые увидели в нем сходство с генералиссимусом.

Фотографии Язданпаны активно распространяются по социальным медиа уже два дня.

«Армия Курдистана вполне может дойти до Берлина с таким командующим», — пишет одни из пользователей Twitter.

«Он вернулся», — говорится в сообщении в микроблоге «Вести КПСС».

Однако отмечается, что командир иракского Курдистана не только внешностью, но и характером напоминает Иосифа Сталина. Он утверждает, что «если враг не сдается, врага уничтожают».

Ранее в этом году после попытки со стороны иранских властей подавить массовые беспорядки курдов из-за самоубийства курдской женщины при попытке изнасилования одним из сотрудников иранских служб безопасности Язданпана заявил, что подразделения Пешмерга продолжат свою борьбу по защите граждан даже в случае необходимости противостоять армии Ирана.

Источник: glagol.su

By admin

Related Post

Leave a Reply