Как подключить Интернет за 40 миллионов

By admin Nov 18, 2015

Тотальное подорожание, девальвация национальной валюты, нищета и безработица – все это прелести украинской жизни. Если вы думаете, что такое происходит повсеместно – это далеко не так глупые, обманутые простофили. Вот, к примеру, в Верховной Раде, так вот там не привыкли экономить, да и привыкать не собираются потому и сорят государственными деньгами во все стороны, расходуют на такую чепуху, которая вам даже и не снилась.

Я упущу депутатские и министерские обеды, с ними и так все предельно ясно. Остановиться хотелось бы на благах цивилизованной жизни. Речь идет о современных технологиях, куда же сейчас без них. Так вот, господин Гройсман спикер Верховной Рады, заключил ряд соглашений на покупку цифрового оборудования более чем на 40 млн.

Например, чтобы у депутатов во время выполнения государственных обязанностей – так называемой работы был Wi-Fi – потратили более 14 млн. гривен. Деньги выкинули на то, чтобы народные избранники могли беспрепятственно общаться со своими протеже во время заседаний, покупать машины, недвижимость – лишь бы не скучали. И для их досуга в Раде установят 300 точек беспроводного доступа, так что «ви фи» будет теперь из ушей капать.

Дальше больше, 7 млн. решили выделить на оплату системы удаленного доступа и центра коммутации сетей. Конечно же, дополнительно придется создать специальные рабочие места, чтобы нанять специалистов и сервисную поддержку.

Все так сочувствуют бедным украинцам, шлют транши за траншами, дают кредиты, реструктуризируют долги – в то время как сами украинцы, вернее будет сказать украинские государственные мужи – с жиру бесятся, выкидывая большущие деньги на всякую чепуху. Бесспорно, любому государственному учреждению необходим Интернет, но до этого дня Верховная Рада как-то обходилась без 300-точек беспроводного доступа и Wi-Fi за 40 миллионов?

Кстати забыла упомянуть, систему хранения данных приобретут за 20 с половиной миллионов.

Вам нечего «жрать»? – тогда ступайте прямиком к Верховной Раде – там вас накормят, «вай фаем»….

Арина Матвеева

Источник: politikus.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply