Депутаты “Оппоблока” отказались от мандатов Виннице

By admin Nov 18, 2015

Более 50 кандидатов от «Оппозиционного блока» отказались от мандатов депутатов Винницкого облсовета для того, чтобы подвинуть список в пользу «нужных людей. Об этом информирует местное издание Винница Daily.

Согласно официальным результатам выборов, объявленным Винницким областным избирательным комитетом от 5 ноября, избранными депутатами областного совета были признаны Сергей Черноглазый, Петр Одарченко, Михаил Мельник, Денис Мазуренко, Николай Дрозд и Мария Урсола.

Как сообщает издание, от мандата депутата в Винницком облсовете в пользу «нужных людей» отказались 52 кандидата от партии «Оппозиционный блок», в результате чего, депутатами облсовета стали кандидаты, которые за набранными голосами избирателей во внутрипартийном рейтинге заняли первое, второе, восьмоее, 13-е, 27-е и 58-е место. Это Сергей Черноглазый, Петр Одарченко, Виктор Алексеенко, Татьяна Антонец, Юрий Яремчук и Александр Побережец.

«Заявления об отказе от депутатских мандатов в пятницу мы приняли от около 50 кандидатов, которые баллотировались в областной совет по многомандатному округу по списку «Оппозиционного блока». Официально зарегистрированными было шестеро депутатов от партии, — первое лицо в списке и пятеро – в соответствии с партийным рейтингом. После таких «рокировок» четверо из шести заменены», — сообщили в ОИК.

Факт получения соответствующих заявлений подтвердили в Винницкой областной избирательной комиссии, обнародовав решение со списком депутатов «Оппоблоку», которые считаются избранными.

Как сообщалось ранее, в Винницкой области количество кандидатов по многомандатным избирательным округам, которые сложили свои депутатские полномочия, составляет 18 человек.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply