Депутат Милонов предложил похоронить Ленина

By admin Nov 18, 2015

Депутат петербургского ЗакСа Виталий Милонов предложил захоронить тело Владимира Ленина, которое сейчас находится в мавзолее на Красной площади.

“Как вы относитесь к тому, что сейчас в отношении исторической личности Владимира Ильича Ульянова нарушается закон о погребении и похоронном деле. Если для вас человек дорогой, то почему этого человека до сих пор не можете похоронить? Давайте уже похороним его, тем самым высказав уважение к этому человеку”, — заявил Милонов на заседании петербургского ЗакСа.

Однако коллеги Милонова из фракции КПРФ отказались хоронить вождя. Глава фракции Владимир Дмитриев отметил, что тело Ленина лежит ниже уровня земли.

“Здесь все соблюдено, другое дело, что гроб стеклянный. Но это для того, чтобы все желающие могли видеть Ленина. Я не вижу противоречий между канонами погребения, принятыми у русских, и тем, как погребен Владимир Ленин”, — цитирует Дмитриева “Комсомольская правда”.

Он предложил единороссу пролоббировать это решение в федеральном парламенте, тогда коммунисты будут готовы его оспорить.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply