Дейнего: “режим тишины” в целом соблюдается

By admin Nov 18, 2015

Ситуация вдоль линии соприкосновения нестабильная, но «режим тишины» в целом соблюдается. Такое мнение выразили участники подгруппы Контактной группы по безопасности.

Как сообщил уполномоченный представитель Луганской народной республики на мирных переговорах в Минске Владислав Дейнего, группа по вопросам безопасности обсудила вопросы разминирования, контроля за реализацией Дополнения к Комплексу мер по отводу вооружений калибра до 100 мм. Также обсуждалась ситуация по нарушениям прекращения огня.

«Общая оценка, что ситуация достаточно нестабильна, но режим прекращения огня на сегодня в общем соблюдается. Обсуждался вопрос Широкино», — сообщил Дейнего.

Также он добавил, что в ходе работы гуманитарной подгруппы «обсуждались вопросы дальнейших обменов» пленными.

Кроме того, в ходе встреч в белорусской столице участники Контактной группы обсудили вопросы восстановления инфраструктуры Донбасса, в частности, вопросы водоснабжения.

«Группа по экономическим вопросам обсуждала, прежде всего, итоги визита экспертов по обследованию объектов водоснабжения. Отчет эксперта ожидается к следующему заседанию 24 числа», — сказал он.

Помимо этого уполномоченный представитель ЛНР добавил, что Украина предоставила информацию по запуску мобильного банкинга, который требует дополнительного изучения.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply