Активисты требуют, чтобы Башар Асад ускорил канонизацию Путина

By admin Nov 18, 2015

Организация “Национальный комитет +60”, которая посвящена празднованию дня рождения президента РФ Владимира Путина, требует ускорить канонизацию главы государства.

Комитет вновь обратился к патриарху Кириллу с этой просьбой. Активисты считают, что на саммите G20 Путин “сумел подвигнуть все страны на борьбу с современным мировым злом”, то есть с ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России). Кроме того, президент Сирии Башар Асад заявил, что российский президент — это “единственный защитник христианской цивилизации, на которого можно положиться”.

“Сейчас взор всего человечества прикован к нацлидеру, который, по сути, стал новым “архистратигом Михаилом”, попирающим дьявола (ИГ) на священной земле апостолов Петра и Павла”, — добавляют в Национальном комитете.

Активисты предполагают, что Башар Асад лично должен подключиться к процессу канонизации.

“Потому что, видимо, только под знаменем “архистратига Владимира” можно полностью уничтожить террористические исламские группировки и сохранить государственность САР”, — заявляют они, предлагая уже сейчас во всех православных храмах Сирии и в мечетях алавитов ввести церковное почитание Владимира Путина, “возглавившего небесное и земное воинство на борьбу с мировым злом”.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply