ВСУ выпустили более 20 мин по спящим жителям ДНР

By admin Nov 17, 2015

Украинские силовики продолжают нарушать режим прекращения огня: за ночь по территории Донецкой народной республики было выпущено более 20 мин, сообщили в министерстве обороны ДНР.

«Украинские каратели шесть раз нарушили режим прекращения огня», — констатировали в оборонном ведомстве. По информации Минобороны региона, под огонь украинских силовиков попали поселки Зайцево и Лозовское недалеко от Горловки, Старомихайловка и шахта имени Абакумова на западе Донецка, а также село Спартак, которое расположено на севере от столицы ДНР.

Представители военного ведомства отметили, что ВСУ открыли огонь из минометов 82-го калибра, БМП, БТР и стрелкового оружия. За ночь по территории республики силовики выпустили более 20 мин, передает Донецкое агентство новостей.

Как сообщает разведка ДНР, украинская армия стягивает к линии соприкосновения крупную партию реактивных систем, танков и до 500 человек личного состава. Так, в Верхнеторецкое, которое расположено недалеко от Донецка и Горловки, переброшены две РСЗО БМ-21 «Град». А в восьми километрах от линии фронта, в Николаевке, расположились 20 украинских танков и 4 «Града». В Пески подтянулись 20 единиц тяжелой техники и полтысячи силовиков.

Контактная группа на переговорах в Минске договорилась о прекращении огня в Донбассе, после этого стороны парафировали договор об отводе артиллерии калибром менее 100 мм. Как только силы ДНР и ЛНР выполнили свои обязательства по разоружению, ВСУ резко увеличили количество обстрелов и провокаций на юго-востоке Украины.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply