Война в Донбассе унесла жизни 26 детей ЛНР

By admin Nov 17, 2015

В результате боевых действий на востоке Украины, начиная с апреля 2014 года, погибло 26 детей из Луганской народной республики. Кроме того, 47 детей получили различные ранения.

Об этом рассказала на проходящей пресс-конференции в Луганском информационном центре уполномоченный по правам ребенка ЛНР Юлия Назаренко. «Много пережили жители ЛНР в лето 2014 года и зиму. При этом ушли из жизни 26 юных луганчан», — пояснила Назаренко журналистам. По ее словам, после тяжелого ранения в Луганской республике умерла несовершеннолетняя девочка — жительница Донецкой народной республики из населенного пункта Санжаровка Артемовского района.

Как сообщила Назаренко, всего 27 дней от роду было самому маленькому ребенку, погибшему в ходе обстрела. Также один ребенок умер в возрасте 10 месяцев после полученных ранений. «Ушла целая эпоха с этими детьми, у которых не родились свои дети», — подытожила она.

По официальным данным, большинство детей получили тяжелые ранения в результате несчастных случаев после подрыва на минах и растяжках, которые были установлены украинскими силовиками.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply