В ГД внесен закон о раздаче земли на Дальнем Востоке

By admin Nov 17, 2015

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился внести в Госдуму проект федерального закона о безвозмездной передачи россиянам земельных участков на Дальнем Востоке. Распоряжение премьера опубликовано на официальном сайте российского правительства.

«Внести в Госдуму Федерального собрания РФ проект федерального закона «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков в Дальневосточном федеральном округе и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», — говорится в тексте распоряжения Медведева. Уточняется также, что представлять правительство при рассмотрении документа будет заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Кирилл Степанов.

В правительство документ внесли в начале сентября. Инициатива регламентирует порядок передачи гражданам РФ участков земли, которые они арендуют в ДФО: земельные участки площадью до 1 гектара предоставляются на территории Дальнего Востока любым гражданам РФ сначала в безвозмездное пользование на 5 лет, затем в собственность бесплатно. Землю предоставят для любых видов деятельности, если она не запрещена законодательством РФ. За нарушения землю отберут.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply