Олланд поедет к Обаме и Путину договариваться по ИГ

By admin Nov 17, 2015

Премьер министр Франции Мануэль Вальс заявил сегодня, что президент Франсуа Олланд планирует на следующей неделе посетить Вашингтон и Москву для переговоров со своими американским и российским коллегами Бараком Обамой и Владимиром Путиным.

Как отметил Вальс в эфире радиостанции France Inter, «на следующей неделе президент Олланд отправится в Вашингтон и Москву».

Отметим, что в понедельник, 16 ноября, в ходе выступления перед французским парламентом Олланд заявил, что в ближайшее время намерен встретиться по отдельности с президентами США и России Бараком Обамой и Владимиром Путиным с тем, чтобы договориться об объединении усилий в борьбе против террористической группировки «Исламское государство» (организация запрещена в России решением Верховного суда).

Добавим, что Франция усилила свои авиаудары по позициям боевиков ИГ в Сирии. Так, сегодня самолеты французских ВВС провели бомбардировку объектов террористов в городе Эр-Ракка на севере Сирии, который считается «столицей» ИГ. Накануне французские самолеты в количестве 10 истребителей нанесли 20 воздушных ударов по городу, где окопались боевики, сделав своей целью их командный пункт и тренировочный лагерь.

Французская авиация усилила удары по исламистам в Сирии после серии скоординированных терактов, потрясших Париж в ночь с 13 на 14 ноября. В результате атак на мирных французов на стадионе, в театре и ресторанах города, погибли 129 и получили ранения 350 человек.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply