Microsoft перенесла сроки выхода нового приложения для Android

By admin Nov 17, 2015

Компания Microsoft подтвердила, что задержала выпуск Windows Bridge для Android, программы, благодаря которой появится возможность передачи информации с Android на Windows. Это связано с крупным проектом компании – созданием многочисленных приложений для Windows.

В этом году компания постарается сделать все возможное, чтобы людям, разрабатывающим программу, переносящую приложения с Android на Windows, было легче работать над ее созданием. На сегодняшний день существует такой проект как Astoria, который был открыт еще в апреле, но из-за недоработки не увидел свет, и вследствие этого вокруг проект был свернут.

На прошлой неделе компания сообщила, что Microsoft поставила данный проект на удержание на неопределенное количество времени. Источники сообщают, что Microsoft не стала привлекать сотрудников к этому проекту только потому, что хотела усилить развитие другого проекта – Islandwood.

Корпорация Windows также подтвердила, что проект Astoria не развивается так, как было запланировано. «Проект Astoria еще не доработан», – заявляют представители компании.

«Мы пытаемся предложить разработчикам всевозможные  варианты по созданию программы, которая будет перемещать приложения. На сегодняшний день могут быть созданы приложения, которые будут актуальны и легки в использовании. Мы благодарны разработчикам, мы поддерживаем их и надеемся, что они сделают все, как надо», – говорится в заявлении.

Многие были против существующей идеи, связанной с данным проектом, поскольку есть риск, что это составит опасность для некоторых устройств.

Ксения Серго

Источник: novosti-kraya.com

By admin

Related Post

Leave a Reply