Корабли РФ ударили по столице ИГ в Сирии

By admin Nov 17, 2015

Во французском правительстве сообщили об атаках России по опорному пункту “Исламского государства”.

Россия запустила из Средиземного моря крылатые ракеты по сирийскому городу Ракка, который считается оплотом террористической организации “Исламское государство”, сообщает французское издание Le Monde со ссылкой на Минобороны Франции.

По данным издания, запуск ракет был осуществлен утром во вторник, 17 ноября.

Агентство Reuters также сообщает, что Россия нанесла авиаудары по Ракке на севере Сирии во вторник. Об этом агентству рассказал высокопоставленный источник во французском правительстве.

“На данный момент россияне проводят сильные атаки по городу Ракка, что подтверждает, что они также осознают (угрозу со стороны “Исламского государства”, – ред.)”, – сказал источник.

Эти удары последовали после заявления президента РФ Владимира Путина о том, что Москва усилит авиаудары в Сирии, отмечает агентство.

Во вторник глава ФСБ РФ Александр Бортников на заседании Совета безопасности РФ доложил, что катастрофа российского самолета в Египте произошла в результате теракта. По его словам, на борту А321 взорвалось самодельное устройство мощностью до 1,5 кг в тротиловом эквиваленте, вследствие чего самолет развалился в воздухе.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что террористы, устроившие взрыв на борту самолета с российскими туристами, будут найдены и наказаны.

Самолет российской авиакомпании “Когалымавиа” потерпел крушение 31 октября вскоре после вылета из аэропорта курортного Шарм-эш-Шейха. Погибли все 224 человека, находившиеся на борту. Большинство погибших были россиянами. На борту также находились четверо граждан Украины и один белорус.

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply