Кличко отказался от мэрской зарплаты

By admin Nov 17, 2015

Мэр Киева Виталий Кличко, который недавно был переизбран на этот пост, заявил, что за время своего срока не получал зарплату.

«Я зарплату не получаю. За эти полтора года я не получил ни копейки. Я работаю на общественных началах. Я пришел в украинскую политику не зарабатывать. Я работаю как волонтер. И делаю это искренне, от сердца», — рассказал он.

Чиновник добавил, что во время работы в Верховной раде он также не брал денег за свою работу. Всю зарплату экс-депутат перечислял в детский дом.

«Будучи мэром Киева, я не гонюсь за статусом и не ставлю себе задачу заработать денег. Я заработал в спорте», — цитируют Кличко украинские СМИ.

Напомним, что накануне стало известно о победе Кличко на мэрских выборах в Киеве. Действующий руководитель украинской столицы набрал 66,5% голосов, значительно опередив своего соперника Борислава Березу, который заручился лишь 33,51% голосов киевлян. Сам Кличко заявлял, что видит свою главную задачу в «отстаивании интересов киевлян», а также в том, чтобы Киев становился «современным и комфортным городом для всех».

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply