Изучением обломков А321 займутся в НИИ Минобороны

By admin Nov 17, 2015

После подтверждения версии о теракте, ставшем причиной крушения российского самолета А321, его обломки будут направлены на дополнительную экспертизу в НИИ Министерства обороны РФ.

По итогам совещания главы Федеральной службы безопасности РФ Александра Бортникова с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, в ходе которого он объявил главе государства официальную причину крушения пассажирского самолета А321 на территории Синайского полуострова, было принято решение отправить обломки на дополнительную экспертизу в НИИ Минобороны. Обломки самолета будут доставлены в подмосковные Люберцы, где и располагается исследовательский институт.

Согласно последним данным, в настоящее время российские специалисты ведут переговоры с египетской стороной относительно условий вывоза бортовых самописцев и обломков самолета на территорию РФ.

«Представители Росавиации ведут переговоры с руководством специальной технической комиссии египетских авиационных властей о вывозе для исследования в Россию фрагментов аэробуса и «черных ящиков», – цитируют «Известия» заявление собственного источника, знакомого с ходом расследования.

Также известно, что отправляемые в Россию обломки самолета будут разделены. Большая часть отправится в подмосковные Люберцы, в НИИ Минобороны, а часть будет перенаправлена во Францию, к экспертам завода Airbus.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply