Детсады и школы взяты полицией под контроль

By admin Nov 17, 2015

Министерство образования и науки России сотрудничает с полицией для обеспечения абсолютной безопасности в школах, детских садах и других образовательных учреждениях страны, заявил журналистам глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов.

Ливанов прокомментировал вопрос о безопасности в образовательных учреждениях России после терактов, которые произошли в Париже ночью с 13 на 14 ноября. «Естественно, здесь мы работаем вместе с правоохранительными органами для того, чтобы обеспечить абсолютную безопасность пребывания в стенах школ, детских садов и вузов наших детей и молодых людей», — заверил министр.

Он подчеркнул, что ведомство уделяет большое внимание их безопасности на всех уровнях. «У нас сейчас в целом каждый объект входит в состав этого единого комплекса безопасности», — констатировал Ливанов.

Ночью с пятницы на субботу в Париже произошла серия терактов, в которых погибли 129 человек. Неизвестные открыли огонь по посетителям одного из ресторанов, около стадиона, где проходил товарищеский матч по футболу между сборными Франции и Германии, произошли три взрыва. Кроме этого, террористы захватили в заложники посетителей концертного зала, где проходило выступление рок-группы. Ответственность на себя взяла террористическая организация «Исламское государство», деятельность которой запрещена в РФ.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply