ЦРУ предупреждает о новых терактах в Европе

By admin Nov 17, 2015

Руководитель Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Джон Бреннан считает, что боевики террористической организации «Исламское государство» готовят новые атаки в Европе, передает Reuters.

Директор ЦРУ заявил, что не стал бы считать серию терактов в Париже единичным случаем. Он сказал, что «это не единственная операция в перспективных планах ИГ», добавив, что борьбу с боевиками этой террористической группировки (запрещенной в России решением Верховного суда) осложняет целый ряд обстоятельств. К ним он отнес, в первую очередь, большое число террористов, имеющих гражданство европейских стран, которые уезжают в Сирию или Ирак, а затем возвращаются в Европу.

Бреннан также связал между собой теракты в Париже и авиакатастрофу российского лайнера А321 в Египте, выразив уверенность, что обе трагедии на совести террористов ИГ.

Отметим, что накануне премьер-министр Франции заявил, что расследование терактов в Париже, в которых погибли 129 человек, быстро продвигается и предварительные выводы следствия не внушают оптимизма, так как террористы готовят новые атаки сразу в нескольких европейских государствах.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply