Цена на нефть Brent чуть подрастает, WTI дешевеет

By admin Nov 17, 2015

Мировые цены на “черное золото” в ходе сегодняшних торгов демонстрируют разнонаправленную динамику на фоне геополитических опасений и сохраняющемся избыточном предложении на нефтяном рынке, который сдерживает рост цен.

По данным на 13:31 мск стоимость январских фьючерсов на североморскую смесь Brent подросла на 0,33% до $44,7 за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI снизилась на 0,44% до $41,55 за баррель, сообщает ПРАЙМ.

Согласно заявлениям Минобороны Франции, французские ВВС нанесли массированный удар по позициям запрещенной в России группировки “Исламское государство” (ИГ) в их “столице” городе Эр-Ракка в Сирии. Инвесторы из-за бомбардировки опасаются перебоев с поставками нефти. В минувшую пятницу вечером в Париже произошла серия терактов, по последним данным, погибли 129 человек, около 300 ранены.

“Рынок по-прежнему перенасыщен, и вчера была корректировка позиций после этих ужасных событий”, – констатировал нефтяной аналитик PVM Тамас Варга. В ходе торгов вторника цена на нефть марки WTI поднималась более чем на 3% на геополитических опасениях после терактов в Париже.

Как полагают аналитики, цены на нефть будут оставаться низкими до конца 2015 года и в 2016 году из-за избыточного предложения на мировом рынке. Добыча нефти в 2015 году будет опережать спрос, согласно оценкам экспертов, на 700 тыс. баррелей в день.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply