Биржевой курс евро упал ниже 70 рублей, доллар ниже 65 рублей

By admin Nov 17, 2015

Курс евро в ходе торгов на Московской бирже опустился ниже отметки в 70 рублей. По состоянию на 19:37 курс единой европейской валюты составил 69,083 рубля.

Курс доллара также ослаб по отношению к рублю. К этому времени курс американской валюты составил 64,885 рубля.

Кроме того, российские фондовые индексы продемонстрировали во вторник значительный рост.

Так, индекс РТС вырос к 19:00 во вторник на 4,81%, до 863,85, что стало максимальным дневным приростом более чем за месяц, пишет Financial Times. Индекс ММВБ увеличился на 2,73%, до 1787,23, что стало самим высоким показателем с марта.

Издание связывает рост индикаторов с надеждами инвесторов на улучшение отношений между Россией и Западом по итогам саммита G20 в Турции.

Добавим, что главной темой мероприятия стала глобальная борьба с террором после серии терактов в Париже. В частности, президент России Владимир Путин обсудил процедуру передачи смены власти в Сирии с президентом США Бараком Обамой. В ходе встречи с британским премьером Дэвидом Кэмероном российский лидер отметил оживление отношений с Лондоном, его визави пообещал учесть российские интересы в Сирии.

Президент Франции Франсуа Олланд со своей стороны заявил, что намерен добиваться создания совместной антитеррористической коалиции вместе с Россией. Он нанесет визит в Москву 26 октября.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply