Беседу Путина и Обамы пытались подслушать

By admin Nov 17, 2015

На саммите G20 беседу Барака Обамы и Владимира Путина пытался подслушать один из присутствующих. Аккредитованный представитель неназванной организации намеревался незаметно подобраться к ничего не подозревающим президентам, пока те общались только в присутствии охраны и переводчиков.

Беседа президента России Владимира Путина с главой США Бараком Обамой во время саммита G20 в турецком городе Анталья для многих стала неожиданностью. Президенты встретились друг с другом и провели переговоры в присутствии переводчиков. Однако встреча, проходившая в закрытом для прессе режиме, оказалась под угрозой срыва – ее пытался подслушать один из присутствующих.

Подозрительный мужчина попал в объективы телекамер. Видеоролик был опубликован Russia Today на канале хостинга Youtube.

Многих интернет пользователей рассмешили попытки этого человека приблизиться к беседующим президентам. Аккредитованный на мероприятие мужчина повернулся лицом к телекамерам и попытался осторожно спиной подойти к лидерам.

Спустя несколько десятком секунд неудачных попыток, нерадивого шпиона отвлекает разговором один из присутствующих. Однако тот старается не отдаляться от беседующих президентов, не оставляя надежды подслушать приватных разговор.

Как писали Дни.Ру, разговор лидеров продолжался около 20 минут. Главы государств заняли места в креслах друг напротив друга и некоторое время разговаривали один на один в закрытом от прессы режиме, поэтому содержание беседы неизвестно. Политики пользовались услугами переводчиков.

До этого Путин и Обама перекинулись несколькими фразами во время церемонии фотографирования саммита “Большой двадцатки”. Кроме того, они обменялись рукопожатиями.

Источник: dni.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply