В Великобритании увеличивают штат спецслужб

By admin Nov 16, 2015

Кровавые теракты в Париже вынудили всю Европу съежиться от ужаса и срочно принимать дополнительные меры безопасности. Так, в Лондоне решено немедленно расширить штат спецслужб, которые занимаются борьбой с международным терроризмом.

Об этом сообщили в канцелярии британского премьер-министра Дэвида Кэмерона. При этом, денег на безопасность Великобритания не пожалеет. Дополнительное финансирование будет выделено для MI5, MI6, а также для Управления правительственной связи при британском МИД. В общей сложности штат спецслужб увеличится на 15%, будет набрано 1,9 тысяч сотрудников.

«Решение принято в качестве ответа на растущую угрозу атак международных террористов, растущее количество кибератак и другие глобальные риски», – говорится в пресс-релизе канцелярии британского премьер-министра.

Напомним, 13 ноября в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в ресторане, три взрыва прозвучали близ стадиона «Стад де Франс», где в присутствии французского президента Франсуа Олланда проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии. Кроме того, на рок-концерте в театре «Батаклан» неизвестные удерживали заложников. Ранее сообщалось о гибели 129 человек, ранения получили более 300.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply