В Краматорске исчезли 8 из 16 членов городской ТИК

By admin Nov 16, 2015

Восемь из шестнадцати членов Краматорской городской ТИК вышли из помещения во время заседания и исчезли в неизвестном направлении.

Об этом сообщил наблюдатель Донецкой областной организации ВОО «Комитет избирателей Украины» и Гражданской сети ОПОРА Александр Подолян.

«15 ноября около 23:35 с заседания Краматорской городской ТИК вышли и исчезли 8 из 16 членов комиссии. Двое из политических партий «Блок Петра Порошенко «Солидарность» — Станков Виталий и Мурова Неля, двое от ВО «Батькивщина» — Рашкевич Денис и Перепелица Елена, двое от Радикальной партии Олега Ляшко — Заслон Виктория и Кваша Виталий и по одному от Молодежной партии Украины — Щербачук Яна и «Народного фронта» — Моргиева Марина», — сообщил Подолян.

По его словам, куда ушли члены комиссии — никто не знает, на телефонные звонки исчезнувшие не отвечают.

«Председатель Краматорской городской ТИК отмечает, что члены комиссии не предупреждали его о своем отсутствии и не объявляли, куда будут идти. Стоит заметить, что шестеро пропавших членов ТИК были введены в состав избирательной комиссии постановлением ЦИК № 534 5 ноября», — говорится в сообщении.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply