Сотрудницу полиции обвиняют в насилии над детдомовцем в Чите

By admin Nov 16, 2015

Следователи в Забайкалье возбудили дело против дознавателя управления МВД по Чите, которая подозревается в применении физического насилия в отношении 15-летней воспитанницы читинского детдома, сообщает в воскресенье СКР.

Ранее детский дом в Чите оказался в центре скандала, связанного с жестоким обращением с детьми. По версии следствия, воспитательница этого учреждения сажала шестилетнего мальчика в клетку для пожарного инвентаря и одевала в женскую одежду. В отношении сотрудницы детдома возбуждено несколько дел, ведется расследование.

«По версии следствия, 4 октября 2015 года в ночное время 27-летняя дознаватель, находясь в помещении государственного учреждения социального обслуживания «Читинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей имени В.Н. Подгорбунского» Забайкальского края, превышая свои полномочия, незаконно применила физическую силу к 15-летней воспитаннице учреждения», — говорится в сообщении.

Против сотрудницы полиции возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий, совершённом с применением насилия. Она задержана, готовится ходатайство в суд об аресте.

Источник: flashsiberia.com

By admin

Related Post

Leave a Reply