Сотрудница полиции избила 15-летнюю воспитанницу детдома

By admin Nov 16, 2015

В Чите задержана дознаватель полиции, избившая 15-летнюю воспитанницу детского дома, сообщает следственное управление Следственного комитета России (СКР) по Забайкальскому краю. В отношении 27-летней сотрудницы городского управления МВД возбуждено дело по пункту «а» части 3 статьи 286 («Превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия») УК РФ.

Выяснилось, что 4 октября 2015 года, находясь ночью в помещении читинского детского дома №1, женщина незаконно применила физическую силу к несовершеннолетней. «Нецензурно выражаясь, потребовала объяснений у девушки о том, где она находилась, а когда воспитанница попыталась выйти из спальни, применив силу, схватила ее и увела для выяснения обстоятельств», — рассказал РИА Новости представитель управления СКР по Забайкальскому краю Егор Марков. Подозреваемая пока задержана на 48 часов, готовится ходатайство о заключении ее под стражу.

Представители СКР проводят проверку фактов жестокого обращения с воспитанниками детдома №1. Нарушения вскрылись в ходе расследования, начатого в отношении одной из педагогов, которая била ребенка палкой по рукам и запирала в пожарный ящик. Как выяснилось, наказания в учреждении практиковались регулярно. Детей привязывали к кроватям, окунали головой в унитаз, привязывали к столбу и обливали водой. В зданиях учреждения и контролирующих его ведомств прошли обыски. В отношении руководителей детдома возбуждены несколько уголовных дел.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply