Смартфон Sony Xperia Z5 Premium готов к покорению Европы

By admin Nov 16, 2015

В Старом Свете стартовали продажи нового смартфона из Японии —  Sony Xperia Z5 Premium. Аппарат, как видно по его названию, относится к премиум-сегменту и потому стоит очень дорого, однако его цена вполне оправдана. Сегодня он появился в магазинах Великобритании, которые просят за него 600 фунтов стерлингов.

В более привычной валюте цена нового Sony Xperia Z5 Premium на рынке Европы составляет порядка 915 долларов США, и за эти деньги покупатель получит разблокированный смартфон с экраном, поддерживающим разрешение 4К и наделенным 3 Гб оперативной памяти вместе с накопителем на 32 гигабайта. Смартфон построен на процессоре Qualcomm Snapdragon 810, известном своим умением перегреваться, особенно в аппаратах от Sony. Однако здесь данная проблема решена — частота CPU снижена до 2 ГГц на каждом из восьми ядер, что привело к снижению производительности, но также исключило возможность перегрева.

Купить Sony Xperia Z5 Premium можно в черном, серебристом и золотистом вариантах (последний запечатлен на фото), однако «драгоценные» окраски поступят в продажу лишь через три дня, хотя и по той же цене. Вместе с указанными железками смартфон содержит в себе батарею емкостью 3430 мАч, камеры с разрешением 5,1 и 23 Мп и полный набор модулей беспроводной связи. На основе этого делаем вывод, что Sony Xperia Z5 Premium интересен только своим дисплеем, поскольку все остальные комплектующие можно встретить во многих смартфонах образца 2015 года.

By admin

Related Post

Leave a Reply