Путин: терроризм бросил вызов человеческой цивилизации

By admin Nov 16, 2015

Президент России выразил соболезнования Президенту и всему народу Франции в связи с терактами в Париже.

Президент России Владимир Путин направил президенту Франции Франсуа Олланду телеграмму соболезнования, в которой назвал теракты в Париже «свидетельством варварской сущности терроризма». Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

«Хотел бы выразить самые глубокие соболезнования лично Вам и всему народу Франции в связи с гибелью большого количества мирных граждан в результате беспрецедентной серии террористических актов в Париже. Эта трагедия стала очередным свидетельством варварской сущности терроризма, который бросает вызов человеческой цивилизации. Очевидно, что для эффективной борьбы с этим злом требуется реальное объединение усилий всего международного сообщества», – отмечается в телеграмме.

Путин подтвердил готовность российской стороны к самому тесному взаимодействию с французскими партнерами в расследовании совершенного в Париже преступления. «Рассчитываю, что его заказчики и исполнители понесут заслуженную кару», – сказал российский президент.

Путин передал слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем, кто пострадал от рук экстремистов.

В Париже вечером в пятницу, 13 ноября, произошло несколько терактов. Самый крупный был совершен в концертном зале Bataclan в 11-м округе Париже. Кроме того, террористы открыли стрельбу в одном из ресторанов 10-го округа Парижа, возле канала Сен-Мартен в том же округе и рядом с торговым центром Les Halles. Несколько взрывов прозвучали около стадиона Stade de France, где в тот момент проходил матч между футбольными командами Франции и Германии. Всего, по информации французских властей, погибли не менее 120 человек.

Источник: glagol.su

By admin

Related Post

Leave a Reply