Правительство РФ ужесточит требования к перевозке детей

By admin Nov 16, 2015

В понедельник на заседании кабинета министров среди прочих пунктов повестки будет рассматриваться вопрос о введении административной ответственности за нарушения требований к перевозке детей.

В сообщении пресс-службы правительства говорится, что административную ответственность предлагается установить для лиц, которые нарушают правила перевозки детей, предусмотренные Правилами дорожного движения. При этом ответственность предполагается установить как для водителя, так и для разного рода лиц, осуществляющих перевозку детей на транспорте.

«Эти меры будут способствовать повышению безопасности дорожного движения при организованных перевозках детей», указано в сообщении пресс-службы.

Ранее проект закона об административной ответственности за нарушение требований к перевозке групп детей автобусами был одобрен комиссией по законопроектной деятельности.

За последнее время в России произошло несколько ДТП, в которых дети пострадали из-за несоблюдения правил перевозки. Так, 8 октября автобус со школьниками опрокинулся в Хабаровске, а ранее в Архангельской области автобус, перевозивший 22 ребенка, съехал в кювет.

Среди прочих тем, которые будут обсуждаться на заседании кабмина, будут затронуты изменения в налоговом и градостроительном кодексах, международных отношений и туризма, а также о создании оргкомитета по подготовке к проведению в России Года российского кино, под председательством министра культуры Владимира Мединского.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply