Поддержки Android-приложений в Windows 10 все же не будет

By admin Nov 16, 2015

Windows — лидирующая операционная система в сфере ноутбуков и десктопов, однако Windows Phone, ее мобильная ипостась, едва держится за третье место в рейтинге. Повысить ее шансы на продление своего пребывания в тройке лидеров могла поддержка Android-приложений, как на десктопах, так и в карманных гаджетах, и ее разработка даже была объявлена, но, согласно последним данным, проект заморожен.

Как стало известно от инсайдеров Microsoft, корпорация действительно работала над средой для запуска Android-программ под Windows 10 и Windows 10 Mobile, и она должна была появиться еще в самом первом финальном билде операционки, который вышел 29 июля этого года. Как всем известно, чуда не произошло, и все надеялись на крупный пакет обновлений Threshold 2, но он прокачал бесполезный браузер Edge и не принес с собой действительно нужной поддержки приложений под Android. Microsoft пока не дает официальные комментарии, но инсайдеры уже намекает, что вероятность отмены проекта растет с каждым днем.

Естественно, причины этого держатся в секрете — видимо, у Microsoft есть иной план по продвижению своей операционной системы. Между тем, многие крупные компании отдают предпочтение Android, и даже у консервативной BlackBerry появился соответствующий смартфон-слайдер Priv. Переход на самую популярную мобильную ОС в мире может помочь канадскому вендору выйти из затяжного кризиса, но у Microsoft-то все в полном порядке с финансами. Возможно, именно поэтому он и не спешит интегрировать поддержку Android в Windows 10.

By admin

Related Post

Leave a Reply