Немецкие подростки изобрели новое смертельное селфи

By admin Nov 16, 2015

Федеральная полиция Германии предупреждает, что среди подростков страны набирает силу новая тенденция – делать «селфи», стоя на железнодорожных путях, с риском для жизни. Как сообщает издание Mittledeutsche Zeitung (MZ), наиболее распространена парная съёмка, когда молодые люди, держась за руки, гуляют по рельсам и фотографируются при помощи смартфона. Опасное хобби особенно популярно среди девочек, говорится в статье. 

Им кажется, что таким образом они демонстрируют свою смелость, нерушимость дружеских уз и мечту о дальних путешествиях. Instagram заполнен снимками с хештегом «Gleis», означающим в немецком языке «железнодорожные пути».

«Они настолько увлекаются съёмками, что не замечают ничего вокруг, – подчеркнул сотрудник полиции в беседе с журналистами MZ, – между тем современные поезда
движутся почти бесшумно, даже в тихую погоду их можно расслышать только с близкого расстояния».

За последние годы четыре девушки-подростка стали жертвами чрезмерного увлечения экстремальной романтикой. Всем им едва исполнилось 16 лет.

Дополнительную угрозу для жизни представляют наушники, без которых современная молодёжь не мыслит своих прогулок.

Буквально неделю назад 16-летний житель Галле, в земле Саксония-Анхальт, проходя между платформами центрального вокзала, не услышал сигнал приближающегося локомотива, поскольку в этот момент слушал музыку. К счастью, подросток отделался травмой плеча, а вот его 21-летнему земляку повезло намного меньше. Машинист слишком поздно заметил идущего по путям в наушниках молодого человека, и роковое столкновение закончилось смертью потерпевшего.

Источник: formnews.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply