На уровень честности влияет место проживания человека

By admin Nov 16, 2015

Недавно британские ученые провели исследование, в результате которого удалось выяснить, что на честность человека влияет его место проживания.

Социологи из Университета Восточной Англии привлекли к участию в своем эксперименте участников из разных стран. Всего же в исследовании участвовало полторы тысячи человек. Среди испытуемых были граждане России, США, Турции, Греции, Китая и некоторых других стран.

Весь эксперимент был поделен на две части: сначала участников просили подкинуть монету, а после просто проводили опрос. В первой части исследования британские ученые предложили подбросить монету и сказать, «орел» или «решка». За «решку» испытуемому причиталось около пяти долларов. Считалось, что нечестными окажутся те, кто получит деньги более, чем в 50% случаев.

Выяснилось, что чаще всего говорят неправду граждане из азиатских стран (японцы, китайцы, корейцы, индийцы). По словам ученых, свою роль здесь сыграл тот факт, что кидание монеты в данных странах считается азартной игрой, а также уровень жизни в государстве.

Источник: dni24.com

By admin

Related Post

Leave a Reply