МИД РФ пока не хочет лишать россиян полетов в Европу

By admin Nov 16, 2015

Геополитическая ситуация в мире в настоящее время сложная, но оснований для прекращения полетов в Европу пока нет, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Олег Сыромолотов.

«Обстановка этого не вызывает, так как общий уров ень безопасности как у нас, так и в Европе, я имею ввиду, уровень авиационной безопасности, он достаточно высокий», — подчеркнули в МИД РФ. При этом там добавили, что Москва рассматривает возможность ограничения россиянам поездок за границу, пишет РИА Новости. «Москва прорабатывает вопрос об ограничении поездок россиян за рубеж в связи с терактами, но пока говорить о запрете нельзя», — добавил представитель российского внешнеполитического ведомства.

Напомним, в ночь с 13 на 14 ноября в Париже произошла серия терактов. Сначала экстремисты открыли стрельбу по мирным жителям, потом захватили заложников в театре «Батаклан». Позже три взрыва прогремели у футбольного стадиона, где национальная команда Франции играли со сборной Германии. В результате спланированных атак погибли 132 человека, еще 350 пострадали. Ответственность за теракты взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply