Медведев выделил пять миллиардов на поддержку автопрома

By admin Nov 16, 2015

Правительство подготовило антикризисный план, позволяющий увеличить мощность производства отечественного автопрома и смежных отраслей. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, о выделении пяти миллиардов на эти цели.

Разработанные правительством ряд мер обеспечит дополнительную работу предприятий автомобильного производства и смежных с ним отраслей. В частности несколько миллиардов направили на компенсации затрат автопрома и программу льготного лизинга. Постановление отменяет лимит по объему субсидий для каждого получателя.

«Дополнительные бюджетные ассигнования в размере 4,824 миллиарда рублей направляются на компенсацию российским организациям части затрат в связи с производством колёсных транспортных средств», — говорится в пояснительной записке к документу, опубликованному на сайте правительства.

Из выделенных денег Минпромторг России сможет возместить часть затрат на проценты по кредитам отечественных банков, Внешэкономбанке или в международных финансовых организациях, где участвует РФ.

Принятые меры должны увеличить производительную мощность автомобильной промышленности и сохранить рабочие места. Кроме того, это позволит увеличить продажи автомобилей в рамках программы льготного лизинга.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply