В ночь перед выборами в ТИК Днепропетровска начались перестановки

By admin Nov 15, 2015

Члены территориальной избирательной комиссии города потребовали снять со своего поста председателя ТИК. О таком повороте событий накануне сообщал польский наблюдатель.

Один из польских наблюдателей на выборах мэра Днепропетровска Януш Нидзвецкий заявил, что члены городской территориальной избирательной комиссии направили в Центризберком прошение о снятии со своих постов председателя ТИК Валентины Панкулич и секретаря Юлии Ильины.

Члены теризберкома сообщили в ЦИК, что Панкулич и Ильина систематически отказывались выполнять свои обязанности. Так, председатель ТИК не явилась на несколько заседаний, кроме того, она отказалась выполнить требование членов комиссии и не продемонстрировала печать теризберкома, которая должна храниться в её рабочем сейфе.

Нидзвецкий накануне сообщил прессе, в Днепропетровске готовится массовая подтасовка голосов, для чего в ночь перед выборами многие члены избирательных комиссий будут сняты со своих должностей, а на их места будут поставлены люди партии «Укроп», кандидат которых Борис Филатов хоть и вышел во второй тур, но проигрывает Александру Вилкулу, представляющего «Оппозиционный блок».

Кроме Днепропетровска вторые туры выборов мэров пройдут ещё в 28 украинских городах.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply