В мире отметят Всемирный день памяти жертв ДТП

By admin Nov 15, 2015

 Во всех регионах России пройдут самые различные мероприятия. Социальные организации и сотрудники ГИБДД проведут разъяснительные лекции как с пешеходами, так и с автолюбителями.

Сегодня Россия, как и весь мир, встретит Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Он традиционно проходит во всех странах в третье воскресенье ноября.

Массовые мемориальный и ознакомительные мероприятия пройдут во многих городах России. Они призваны как напомнить об уже случившихся трагедиях, так постараться предотвратить новые, проводя ознакомительную и воспитательную работу с населением.

Так, в Тюмени пройдут массовые ознакомительные лекции для студентов и школьников, а дети, пострадавшие в серьёзных ДТП, посетят больницы и поблагодарят спасших их врачей за профессионализм и заботу. В Мурманске члены автоклубов проведут для всех желающих автопробег, в конце которого проведут работу с автолюбителями.

По статистическим данным ООН, ежегодно в мире около 1,25 млн человек погибает в авариях. В основном это происходит в странах с низким уровнем доходов, а ДТП являются основной причиной смерти молодых мужчин в возрасте до 29 лет.

В России за период с января по октябрь текущего года погибло 19 тысяч человек, что на 15% меньше, чем в прошлом году. Также сократилось и общее число аварий на дорогах. В ГИБДД отмечают, что работа с населением приносит свои плоды, но предстоит сделать ещё очень многое.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply