Спасти парижан могло личное огнестрельное оружие

By admin Nov 15, 2015

Такое мнение высказал самый эксцентричный кандидат в президенты США миллиардер Дональд Трамп.

Один из фаворитов предвыборной гонки на пост президента США республиканец Дональд Трамп заявил, что ситуация в Париже могла бы сложиться совсем иначе, будь у кого-либо из французов при себе огнестрельное оружие. Об этом он сказал во время выступления перед своими избирателями в штате Техас.

Террористы расстреливали жителей столицы совершенно безнаказанно и никто не мог дать им отпор, пока не подъехали наряды полиции, сказал Трамп. По его мнению, такая ситуация сложилась из-за того, что в Париже одни из самых строгих законов на ношение оружия в мире.

В то же время в США оружейные законы одни из самых либеральных, а в штате Вермонт планируется ввести налог на безоружных людей, так как, по мнению властей штата, вооружённые граждане вынуждены защищать безоружных. Ежегодно в США гибнет от огнестрельных ранений более 10 000 тысяч человек. Барак Обама в течение всего своего срока пытался ужесточить законы об оружии, одна позже заявил, что в ближайшее время в Штатах законы об оружии не претерпят серьёзных изменений, так как в Конгрессе очень сильно лобби оружейных производителей.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply