СМИ: Франция может отправить наземные войска в Сирию

By admin Nov 15, 2015

Франция может отправить наземные войска в Сирию для борьбы с террористами «Исламского государства». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на статью американского портала Stratfor.

«Франция имеет ряд возможностей для возмездия, но ответ обусловлен тем, кто именно будет ответственным за теракты. Если будет установлено, что за атакой 13 ноября стоит ИГ, то Франция весьма вероятно усилит свою военно-воздушную операцию в Сирии», — сообщается в статье.

Аналитики также допускают возможность усиления программы подготовки и снаряжения антиигиловских сил в Ираке и Сирии и проведение боевых операций против ключевых лидеров ИГ. Также, по мнению экспертов, Франция может отправить в Сирию экспедиционный корпус.

Серия терактов произошло в Париже в пятницу 13 ноября. Сначала боевики открыли огонь в кафе. Спустя минуты взрывы прогремели в торговом центре возле Лувра и у стадиона Stade de France, где проходил матч Франция-Германия.

Самой кровавой атакой стал расстрел людей в концертном зале «Батаклан», где террористы удерживали и убивали по очереди около 100 заложников.

По последним данным, жертвами серии терактов в Париже стали 129 человек, еще около 300 пострадали. Порядка 90 человек находятся в больницах французской столицы в крайне тяжелом состоянии.

Деятельность организации запрещена на территории России по решению Верховного суда.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply