Сирийские специалисты расскажут студентам о вербовщиках ИГ

By admin Nov 15, 2015

 Сирийская делегация на всероссийском форуме расскажет студентам о том, как террористы заманивают людей в свои ряды.

Сирийские специалисты приехали на всероссийский форум в Самаре, чтобы поделиться информацией с местными студентами о том, как вербуют людей боевики «Исламского государства» (организация признана террористической и запрещена в России по решению Верховного суда).

Гости из Сирии расскажут студентам, что террористы ИГ не являются мусульманами и не имеют ничего общего с исламом, поскольку у боевиков своя религия, в которой нет ничего человеческого. Эта проблема в Сирии обсуждалась неоднократно. Участники ИГИЛ пытаются повлиять на молодых людей через социальные сети с помощью обмана.

Глава филиала национального союза студентов Сирии в России Рамадан Мусса сообщил, что в основном террористами, приехавшими в Сирию из разных уголков мира, являются именно молодые люди. Вербовщики внушают людям, что якобы они за эти террористические действия попадут потом в рай.

Кроме этого, представители сирийской делегации выразили сочувствие Франции, так как знают, что из-за теракта пострадали мирные жители. По словам Муссы, всем странам необходимо объединиться, чтобы избавить мир от терроризма раз и навсегда, иначе теракты будут появляться снова.

 

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply