Сенатор Сандерс резко осудил политику США по свержению режимов

By admin Nov 15, 2015

 Кандидат на пост президента США заявил, что подобными методами пользоваться просто недопустимо, так как последствия переворотов всегда непредсказуемы.

Один из кандидатов на пост президента США от Демократической партии сенатор Берни Сандерс подверг острой критике политику Соединённых Штатов по смене режимов в странах по всему миру. По его мнению, эта практика своей непредсказуемостью принесла Америке и миру больше вреда, чем пользы.

А главной ошибкой такого подхода к решению проблем он считает неоднократные вмешательства во внутренние дела Ирана, что в итоге превратило светскую монархию в исламскую республику. Вторжения в Чили и Гватемалу также не дали видимых положительных результатов, а война в Ираке, по мнению сенатора, стала одной из причин появления «Исламского государства» (Деятельность организации запрещена на территории РФ решением Верховного суда).

В свою очередь, оппонирующая ему Хиллари Клинтон не согласилась с данной позицией, и в качестве примера привела Ливию. Она заявила, что Каддафи было просто необходимо свергнуть, ведь после этого в стране прошли по-настоящему открытые и демократичные выборы. Однако она не стала упоминать, что в разрушенной войной стране по сей день идёт гражданское вооружённое противостояние, а многие регионы Ливии контролируются террористическими группировками, в том числе и ИГИЛ.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply