Порошенко: на Украине есть угроза совершения терактов исламистами

By admin Nov 15, 2015

На фоне терактов в Париже президент Петр Порошенко заявил о росте террористической угрозы, в том числе и в Украине, передает Интерфакс-Украина.

“У нас сейчас появились новые угрозы, поскольку после ужасной атаки в Париже, мы получили информацию о возможных связях исламских террористов с теми, кто находится в Украине. И вчера мной были отданы абсолютно четкие приказы по поводу отработки рисков, угроз и сотрудничества с иностранными партнерами для защиты мира и спокойствия в Украине”, – сказал Порошенко после голосования на избирательном участке в Киеве в воскресенье.

Он отметил, что “минимум две недели мы будем держать усиленный режим для защиты мира, здоровья и свобод граждан”.

“Поэтому очень хотелось бы, чтобы сегодняшний день был тихим, мирным и те, кто пользуются доверием народа, имели возможность получить властные полномочия уже новой власти”, – сказал Порошенко.

Ранее глава МВД Арсен Аваков заявил об угрозе терактов в городах Украины: в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Львове и ряде других городов,

Накануне Киев усилил меры безопасности.

После этого СБУ сообщила о задержании в Киеве одного из главарей исламистской террористической организации “Фронт ан-Нусра”. 

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply