Полиция Франции задержала брата и отца террориста

By admin Nov 15, 2015

Французские правоохранители задержали отца и брата одного из террористов-смертников, учинивших 13 ноября бойню в парижском концертном зале “Батаклан”. Об этом сообщило в субботу агентство AFP.

Оба задержанных временно помещены под стражу до выяснения обстоятельств. Дома у них силами полицейского спецназа проводится обыск.

По имеющейся информации, речь идет о родственниках единственного боевика, личность которого была точно установлена. Речь идет о французе, уроженце города Куркуронн (департамент Эссон) к югу от Парижа.

Молодой человек родился в 1985 году и многократно привлекался к ответственности за различные правонарушения. Вместе с тем тюремного срока он ни разу не отбывал, а также никогда не был замечен в причастности к радикальным исламистам.

Ранее сообщалось, что полиция задержала подозреваемого в рамках расследования терактов в Париже. 

Напомним, во Франции 13 ноября прогремели несколько взрывов и началась стрельба в шести кварталах Парижа. По официальным данным, погибли 129 человек, еще 352 получили ранения. Ответственность за вылазки террористов взяла на себя террористическая группировка “Исламское государство”.

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply