Эрдоган: “двадцатка” в силах сломать хребет терроризму

By admin Nov 15, 2015

Эрдоган: финансовые круги “двадцатки” в силах сломать хребет терроризму. По словам президента Турции, для успешной борьбы с терроризмом необходимо увеличивать занятость молодежи

Для успешной борьбы с терроризмом нужно увеличивать занятость среди молодежи. Такое мнение высказал в воскресенье президент Турции Тайип Эрдоган на совместном заседании рабочих групп “двадцатки” по труду и занятости.

“Нужно выяснить, оказывают ли мировые финансовые круги должную поддержку в сфере безработицы среди молодежи. Если финансовый мир будет заниматься этим, то мы сможем сломать хребет терроризму. Я поддерживаю эту инициативу”, – сказал он.

Эрдоган отметил, что Турция “добилась серьезных результатов в сфере увеличения минимальной и средней заработной платы”. “Для эффективной экономики и успешной реализации политики занятости главным условием является тесный социальный диалог между работником и работодателем. И я рад, что на площадке G20 это удается сделать”, – сказал турецкий президент.

Турция в качестве председателя “двадцатки” большое внимание уделила именно проблеме роста безработицы среди молодого населения во многих странах мира. Анкара видит тесную связь между отсутствием достаточных рабочих мест для молодежи и ростом экстремистских настроений в обществах.

Источник: tass.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply