В России 12 вузов лишились лицензии

By admin Nov 14, 2015

Рособрнадзор приостановил или лишил аккредитации более десяти вузов в период с 6 по 12 ноября. Попавшие в этот список учебные заведения лишены возможности приема на обучение абитуриентов и права вести образовательную деятельность.

Рособрнадзор за последнюю неделю запретил принимать студентов, приостановил или лишил аккредитации 12 высших учебных заведений. “Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в целях информирования студентов, сообщает об образовательных организациях, у которых в период с 06 ноября по 12 ноября была приостановлена государственная аккредитация образовательных программ или был введен запрет приема обучающихся”, – сообщается на сайте ведомства.

Согласно результатам проверок Рособрнадзора, приостановлено действие аккредитации по группам специальностей Чебоксарского кооперативного института (филиала) Центросоюза Российской Федерации “Российский университет кооперации”. Лишены лицензиии петрозаводский филиал Института международного права и экономики имени А.С. Грибоедова, Вологодский институт бизнеса, филиал в Ростове-на-Дону Российского государственного гидрометеорологического университета по укрупненной группе специальностей “Естественные науки”.

Запрещен прием в Алтайский государственный аграрный университет, саратовский филиал Медицинского университет “РЕАВИЗ”, Южно-Уральский профессиональный институт, Восточную экономико-юридическую гуманитарную академию, Амурский государственный университет, Рубцовский индустриальный институт а также в Башкирскую академию государственной службы и управления при президенте Республики Башкортостан.

В настоящее время Рособрнадзором приостановлено действие государственной аккредитации 129 вузам и филиалам, в 72 – запрещен прием, в 15 – приостановлено действие лицензии, 14 – лишены государственной аккредитации образовательной деятельности.

Источник: dni.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply