Теракты во Франции как дыры в миграционной политике ЕС

By admin Nov 14, 2015

Как уже стало известно, теракты в Париже были заранее тщательно спланированными акциями террористов ИГ. Это была месть за события в Сирии. Взрывы в разных частях города прогремели практически одновременно, и не случайно, а с целью создания максимальной паники среди населения. Судя по всему, должный эффект был достигнут, поскольку французский президент Франсуа Олланд объявил о чрезвычайном положении на территории всей страны, а также приказал закрыть границы.

Однако эти решения являются слишком запоздалыми, поскольку внутри Франции уже орудует  огромное количество подпольных террористических группировок. Организовать столь крупную серию терактов – занятие не на один день и не на неделю. Боевики планировали эти акции на протяжении не менее нескольких месяцев, когда о решении закрыть границы не шло и речи.

Франция успела принять немалое количество беженцев, большинство которых прибыли преимущественно из Ирака или Сирии, однако далеко не все беженцы являются мирными жителями. Под видом рядовых граждан в Евросоюз проникло, по некоторым данным, уже несколько сотен хорошо обученных террористов ИГ, при этом французский президент не скрыл, что «знает, кто эти террористы, и откуда они появляются».

К слову, ЕС, а именно, Франция, далеко не первый раз становится объектом атаки террористов. Спрашивается, почему власти этой страны до сих пор не приняли соответствующих мер безопасности? Почему французские спецслужбы до сих пор не выработали грамотную антитеррористическую политику, учитывая столь массовую миграцию ближневосточных беженцев? В нынешней ситуации ни один крупный город в Европе не может считаться безопасным.

События во Франции в очередной раз продемонстрировали, что означает промедление в уничтожении различных террористических группировок на Ближнем Востоке. Проблема терроризма является общемировой, и решить ее можно только совместными усилиями.

vrakulik

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply